Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Бельгия Голландия Англия НОВОСТИ спорт Нео Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Бельгия Голландия Англия

Встречается с бывшей девушкой Даниила Квята и боится пауков: что мы знаем о гонщике "Формулы-1" Максе Ферстаппене, "укравшем" победу у Льюиса Хэмилтона

Сейчас читают: 867
spletnik.ru

Макс Ферстаппен 12 декабря 24-летний голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал чемпионом гоночной серии "Формулы-1". Его победа стала очень громкой: во-первых, потому что он опередил знаменитого 36-летнего британца Льюиса Хэмилтона, который не уступал первое место уже семь лет, а во-вторых, потому что для самого Ферстаппена эта победа в гоночной серии стала дебютной в карьере.

Сегодня о новом чемпионе "Формулы-1" говорит весь мир. Spletnik собрал самые интересные факты о спортсмене. 1. Макс родился в Бельгии в семье бывшей картингистки Софи Кумпен и бывшего гонщика "Формулы-1" Йоса Ферстаппена.

Родители Макса в разводе. У Макса есть сестра Виктория, которая тоже увлекалась гонками. Вместе с отцом она поддерживает Макса на соревнованиях.

Несмотря на то что Ферстаппен родился в Бельгии, он говорит, что чувствует себя больше голландцем, поэтому и выступает под флагом Нидерландов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA