Англия Еда диета Рождество Англия

Сколько нужно времени, чтобы похудеть после новогодних праздников? Данные британских ученых

Сейчас читают: 520
elle.ru

Масштабное исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, показало: среднестатистический взрослый человек набирает около 300 граммов на Рождественских праздниках.

Это составляет половину от того веса, что мы в среднем набираем за один год! Более того, вернувшись после праздников к рутине мы постепенно теряем только половину набранного.

В долгосрочной перспективе, из года в год, эти цифры приводят к значительному увеличению жировой массы. Рождественские продукты высококалорийны, мы едим их много, поэтому для их сжигания требуется действительно приложить немало усилий.

Статистические данные ниже взяты из данных Гарвардской медицинской школы о количестве калорий, сжигаемых при физических упражнениях. Пирог с начинкой — 237 калорийСиловая нагрузка: 32 минутыАэробная нагрузка: 35 минутВелотренажер: 27 минутХодьба: 48 минутПлавание: 32 минутыБег: 24 минутыТеннис: 27 минутВино — 125 калорий на бокалШампанское — 100 калорий на бокал Силовая нагрузка: 17 минутыАэробная

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA