праздник профилактика

Всемирный день борьбы с артритом: что за праздник и как не заболеть этим недугом

Сейчас читают: 415
hochu.ua

Говоря простым языком, артрит — это воспаление суставов, которые могут происходить как в одном суставе (моноартрит), так и в нескольких (полиартрит).Согласно данным ВООЗ, ориентировочно каждый сотый житель планеты страдает артритом, и поражает эта болезнь не только пожилых людей, но и представителей самого работоспособного возраста — от 30 до 50 лет.

Стоит отметить, что к возникновению артрита может привести до 200 различных заболеваний. Печальный факт: ревматологические заболевания могут стать причиной инвалидности.

Так, у детей артрит приводит к отставанию в физическом и половом развитии, а у 50% людей с юношеским артритом инвалидность наступает в период первых 10-ти лет болезни.Любую болезнь проще предотвратить, чем лечить.

Для профилактики артрита достаточно:Фото: pixabay.comЧитать такжеМеждународный день девочек: когда и для чего создан этот праздник 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA