Арнольд Шварценеггер Сша люди красота Нео Арнольд Шварценеггер Сша

Всё выше и выше: 10 деревьев-рекордсменов

Сейчас читают: 231
fokus-vnimaniya.com

Есть много высоких деревьев по всему миру, чья необыкновенная высота была преувеличена и спорна. Тем не менее с помощью новейших средств измерений, таких как лазерные дальномеры и измерения падения ленты, удалось выяснить настоящую высоту деревьев-гигантов.

Вот десять самых высоких деревьев в мире, которые остаются неизменными, пока мир меняется вокруг них. Почти все из представленных деревьев настолько высокие, что сфотографировать их полностью просто невозможно.

Густая растительность также мешает это сделать. Расположенное в Монтгомери Вудс (природный заповедник в США), Мендосино носило титул высочайшего в мире дерева с 1996 по 2000 годы.

Рядом с Мендосино растут и другие секвойи, но если посмотреть на них сверху, то гигант возвышается над своими собратьями так же, как Арнольд Шварценеггер над детишками в фильме «Детсадовский полицейский».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA