Анастасия Коврижных ошибки правила сад Анастасия Коврижных

Самая распространенная ошибка при обрезке деревьев, которая может их погубить

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

Уход за садом – дело непростое. Чтобы оставшиеся после обрезки ветки росли здоровыми и отлично плодоносили, стоит придерживаться определенных правил и постараться не совершать ошибки.Как рассказала эксперт сетевого издания "Белновости", ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, по незнанию садовод может лишь навредить саду.Главное правило, которого стоит придерживаться в процессе обрезки, – использовать остро заточенные инструменты.

Для тонких веток, которые не достигают 3 см в диаметре, понадобятся садовые ножницы или секатор, а толстые побеги, которые в обхвате превышают 5 см, лучше удалять пилой.Если инструменты не будут заточены как следует, в итоге получится кривой и «лохматый» срез.

Он будет заживать очень долго, а в некоторых случаях и вовсе начинает гнить.Еще один важный момент, который стоит учитывать, заключается в том, что при обрезке стоит держать сектор под углом в 45 градусов.Лезвие должно быть направлено с противоположной стороны от глазка наружу побега.При этом началом среза должно быть место чуть ниже почки, а заканчиваться срезу стоит выше почки на 1,5-2 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA