ошибки уход деревья

Нужно ли очищать деревья от лишайника: совет, как не потратить время зря

Сейчас читают: 201
sadogorod.club

Среди прочих советов по уходу за плодовыми деревьями можно нарваться на рекомендации бороться с лишайниками и мхами, покрывающими стволы.Так ли фатальны последствия зеленых наростов на стволах груш или яблонь как об это говорят?

Разберемся, нужно ли бороться с растительностью.Всем с детства знакома примета, что мох растет с северной стороны дерева и ни кому в ту пору не приходило на ум, что со мхом и лишайниками на деревьях нужно бороться.

Возможно ли, что отдохнувшие от полевых работников дачники просто придумывают, как скоротать время на опустевшем участке?Мнения дачников, как известно, разделяются на противоположные и даже противоборствующие.

Причем по любому вопросу, касающегося ухода за растительностью.В защиту лишайника можно сказать лишь одно, что пока не представлено ни одного научно обоснованного факта, что лишайник не дереве – это безусловный паразит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA