советы дача зима

Почему не нужно ждать весны, чтобы обрезать деревья: советы начинающим садоводам

Сейчас читают: 565
sadogorod.club

Не все дачники ждут весны или осени, чтобы привести в порядок садовые деревья. Они приступают к работам зимой и остаются довольны результатом.Разберемся в преимуществах и расскажем, можно ли обрезать деревья зимой и если да, то когда нужно браться за пилу и садовые ножницы.Лучшего времени для обрезки плодовых деревьев, чем зимой – не найти.

В этом уверены опытные садоводы.Приступать можно в конце января, а закончить до конца февраля или начала марта.Во-первых, нужно успеть и закончить работы до начала сокодвижения.Во-вторых, нужно соблюдать температурный режим.

Если столбик термометра опустился ниже 5 градусов мороза, то лучше погодить.В-третьих, зимняя обрезка проводится только в ясный и сухой день.Нарушение этих условий в морозную зиму чревато появлением стволовых язв.

Поэтому в северных регионах лучше дождаться конца зимы.В это время можно выполнить санитарную и формирующую обрезку в саду с минимальным риском занести инфекцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA