Марин Михалап советы кофе урожай Марин Михалап

Как опытные огородники используют кофейную гущу на участке: 3 лучших варианта

Сейчас читают: 459
sadogorod.club

Любители тонизирующего напитка не должны выбрасывать гущу, если наслаждались кофе без сахара, сливок и сиропов.Натуральный продукт обладает массой преимуществ, которые пригодятся дачнику.Многие дачники хотят собрать богатый урожай корнеплодов, поэтому заботятся о качестве посадочного материала и улучшают состав почвы.

Но этих действий порой может быть недостаточно.Тогда стоит в момент посадки отправить небольшое количество кофе прямо в лунку.

Урожай будет более качественным.Даже если у вас весьма плодородная почва, можно лишиться урожая из-за атаки различных вредителей.

К счастью, многие насекомые боятся любых средств на основе кофе.Можно приготовить любой раствор для опрыскивания на основе гущи, чтобы прогнать улиток, муравьев и даже тлю.Если на вашем участке в основном лежит глинистая почва, то необходимо регулярно проводить мероприятия по ее улучшению.Весьма простым и эффективным решением станет введение в состав земли кофе.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA