Россия Англия Турция Танзания карантин Коронавирус Россия Англия Турция Танзания

«Все скрывают, чтобы не отпугивать туристов»: россияне рассказали о росте числа заболевших коронавирусом в Турции

Сейчас читают: 101
woman.ru

1 августа Россия возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией и Танзанией. В скором времени мечтающие об отпуске за границей наконец смогли приобрести билеты и отправиться в прибрежные отели.Первый туристический чартер в Турцию вылетел 10 августа, а вернулся в Россию в минувший понедельник.

Портал связался с отпускниками, прилетевшими домой, чтобы узнать о ситуации на курорте.По словам туристов, все процедуры, связанные с мерами безопасности, занимают минимальное время и не требуют никаких доплат.

Если же во время отдыха у гостя отеля обнаружат легкие симптомы коронавируса, заведение обязано оставить его в отдельном помещении на карантин, взяв на себя все расходы.

В более сложном случае требуется размещение в больнице, что тоже входит в туристическую страховку. Несмотря на то, что на курорте соблюдаются все необходимые меры, безопасным такой отдых назвать нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA