Елизавета II (Ii) Марокко люди одиночество поступки Елизавета II (Ii) Марокко

Все не по плану: история самого сложного королевского тура Елизаветы II

Сейчас читают: 995
marieclaire.ru

За время своего 67-летнего летнего правления Елизавета II совершила огромное количество зарубежных туров. Такие поездки жизненно важны для построения отношений между государствами и укрепления положительного имиджа британской монархии.И большинство из них прошло успешно: посещение благотворительных организаций, участие в национальных развлечениях, встречи с местным правительством и пышные банкеты в честь монарха.Однако одна поездка британской Королевы была настолько неудачной, что ее окрестили «адским туром».

А все, кто был причастен к организации, впоследствии вспоминали это путешествие с содроганием.Речь идет о визите монарха в Марокко в 1980-м году.

Это была часть ее двухнедельного тура по Северной Африке. Елизавета II посетила страну во время правления Хасана II. И именно в связи с решениями последнего Королева испытала множество трудностей.Дело в том, что марокканский лидер подвергался двум покушениям на убийство, а потому был очень осторожен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA