Елизавета II (Ii) Елизавета Боуз-Лайон Англия эксперт свадьба Елизавета II (Ii) Елизавета Боуз-Лайон Англия

Важная деталь, без которой не обходится ни одна королевская свадьба

Сейчас читают: 881
marieclaire.ru

Каждая королевская свадьба — это, прежде всего, свод определенных правил и строгое соответствие протоколу. И речь идет не только о процессе церемонии, наряде невесты и рассадке гостей, но и о куда более мелких, но не менее важных деталях.Один из таких нюансов — обязательное использование в изготовлении обручальных колец особого материала — валлийского золота.

Это один из самых дорогих драгоценных металлов в мире, который добывают в Уэльсе. Традиция использовать это золото для королевских обручальных колец зародилась еще в начале 1920-х годов.В 1923 году королевской семье подарили самородок золота из шахты Святого Давида в Северном Уэльсе.

После чего придворные ремесленники переплавили часть металла в обручальное кольцо для Елизаветы Боуз-Лайон, которая выходила замуж за будущего короля Георга VI.

И начиная со свадьбы королевы-матери, валлийское золото стало неотъемлемой деталью всех монарших церемоний Великобритании. Само собой, следовала традиции и Елизавета II.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA