советы блог Растения в интерьере

Все, что нужно знать о пересадке комнатных растений

Сейчас читают: 601
elle.ru

Скоро наступит весна! А это значит, что можно будет начать пересаживать ваши растения. Весна — самое благоприятное время для таких занятий.

Во-первых, с увеличением светового дня растения выходят из периода покоя. Во-вторых, у них будет все лето впереди для того, чтобы окрепнуть и хорошенько разрастись в новом горшке.

Отвечаем на самые важные вопросы, касающиеся пересадки ваших зеленых подопечных.Время пересадки пришло, если темпы роста сильно замедлились даже при правильном уходе.Новые листья стали мельчить, потеряли свою насыщенную окраску, несмотря на хорошее освещение.Из дренажного отверстия вылезают корни.Вы только что купили или вам подарили растение в пластиковом техническом горшке.Ну и наконец, если уже явно очевидно, что растение по внешнему виду непропорционально горшку.Новый горшок должен быть больше предыдущего минимум на пару сантиметров в диаметре и по высоте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA