чувства страхи осознанность

Гормоны: все, что нужно знать, если Вам нет 30-ти

Сейчас читают: 709
vogue.ru

стресса, использования химических веществ сверх нормы и следования новомодным, но не утвержденным врачами диетам. В этих условиях осознание и понимание работы гормонов и их влияния на фертильность особенно важны для тех, кому сегодня 20 с плюсом, — сейчас вы создаете основу своему здоровью в будущем. «Репродуктивная функция — значимая часть нашего здоровья, следить за ней не менее важно, чем заниматься спортом и придерживаться правильного питания», — объясняет доктор Жаклин Толентино из велнес-центра Parsley Health. «Даже если вы не планируете рожать ребенка в ближайшее время, в 20 лет ваше тело работает так, будто оно готово прямо сейчас производить здоровое потомство».

Эстрогены — основная группа женских половых гормонов, которые вырабатываются преимущественно яичниками. «Они не только играют важную роль в менструальном цикле, но и поддерживают здоровье костей, а также регулируют настроение», — объясняет Толентино.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA