Алексей Жито слабость чувства характер Нео Алексей Жито

Врач Жито назвал 4 витамина, из-за дефицита которых появляются усталость и апатия

Сейчас читают: 639
milayaya.ru

Организм может не справляться даже с минимальной нагрузкой, если у вас есть дефицит витаминов и минералов. Разбираемся с эндокринологом, как поймать причину плохого настроения и что поможет исправить ситуацию.Вроде бы выспался, позавтракал, прогулялся пешком до работы, а сил все равно нет — кое-как поднялся с кровати.

Если такое состояние вам знакомо и оно повторяется изо дня в день, то здесь точно есть повод задуматься о состоянии здоровья.Чаще всего причиной постоянной усталости и перепадов настроения становится дефицит каких-либо витаминов или минералов.медицинаврач-терапевт, эндокринолог, кардиолог— Давайте разберемся, отсутствие или недостаток каких полезных веществ вызывает у нас постоянное чувство усталости и снижение работоспособности, — говорит Алексей Жито.По словам специалиста, пристальное внимание надо обратить на эти 4 витамина.Витамин А очень нужен для хорошего зрения и для секреции слезной жидкости, которая защищает роговицу глаза от пересыхания.

Еще он участвует в работе иммунной системы.Ретинол — мощный антиоксидант, способный нейтрализовать самые опасные виды свободных радикалов (агрессивных обломков молекул, разрушающих клетки организма).— Он участвует в ферментных реакциях, направленных на улучшение общего самочувствия.

Его недостаток особенно заметен в холодное время года — постоянно хочется спать и нет сил для повседневных дел, — говорит Алексей Жито.Ученые выяснили, какой витамин может замедлять болезнь АльцгеймераОни имеют большое значение в энергетических процессах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA