Алексей Жито чувства привычки ложь Нео Алексей Жито

Врач Жито рассказал, о каких проблемах со здоровьем говорит желание есть по ночам

Сейчас читают: 711
milayaya.ru

Если вы просыпаетесь поздней ночи и ваш организм требует, чтобы его покормили, стоит задуматься. Как говорят врачи, такая привычка — в любом случае не норма, даже если вам удается побороть свою тягу открыть холодильник.По словам врача-эндокринолога Алексея Жито, причины, которые заставляют человека есть по ночам, могут быть разными — стресс, в принципе неправильное питание или распорядок дня.

Однако часто такое желание может быть связано с нарушениями в работе гормона роста. А это уже повод сходить на прием к врачу-эндокринологу.Как рассказал Алексей Жито, соматотропный гормон (СТГ), или гормон роста отвечает за регулирование важнейших жизненных функций — управление всей эндокринной системой.

В частности, этот гормонвлияет на обменные процессы, метаболизм жирных кислот,обеспечивает прочность костной ткани,контролирует состояние мышц, мускулатуры.медицинаврач-терапевт, эндокринолог, кардиолог— Во время сна гормон роста способствует расщеплению жира, накопленного в организме, и превращает его в энергию.

Если что-то идет не так, мы просыпаемся посреди ночи с чувством голода. Если СТГ не будет расщеплять жиры, а вы будете по ночам бегать к холодильнику, как минимум появится несколько лишних килограмм, а в последствии и ряд других патологий, — объяснил специалист в своем телеграм-канале.Врач Жито рассказал о гормоне, из-за избытка которого быстро толстеют и сильно отекаютКроме похода к врачу, Алексей Жито дал еще 4 совета, которые помогут отказаться от ночных перекусов в пользу спокойного сна.Постарайтесь нормализовать ваш график, ложитесь спать пораньше;Избавляйтесь от стресса;Не наедайтесь вечером, особенно за 2 часа до сна;Не ешьте вечером сладкое и мучное.Вечерняя порция кефира у многих еще с детства прочно ассоциируется

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA