Татьяна Романенко Московская обл. люди вирус Коронавирус Нео Татьяна Романенко Московская обл.

Какие болезни представляют угрозу весной: объяснил врач

Сейчас читают: 141
milayaya.ru

Весенний сезон характеризуется серьезными изменениями в природе, которые могут провоцировать обострение или развитие у людей некоторых опасных болезней.

Об этом рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко.В интервью радио Sputnik она подчеркнула, что всплеск ОРЗ зачастую приходится на конец марта, начало апреля, потому что погодные изменения приводят к активизации вирусов.

Угрозу для россиян в этот период могут представлять только коронавирус и грипп, которые, как правило, протекают с осложнениями, но и простые ОРВИ.Выдать болезни могут такие симптомы, как кашель, насморк и першение в горле.

Врач порекомендовал не заниматься самолечением, уточняет портал «Вести Подмосковья». Она призвала россиян при проявлении недугов немедленно обращаться за помощью к специалистам.Эксперт также напомнила, что весной риски заболеть повышаются, потому что люди начинают одеваться легче.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA