люди вирус Нео

Врач Новикова объяснила, почему в мае болеть особенно опасно

Сейчас читают: 524
milayaya.ru

На улице заметно потеплело, но погода еще неустойчивая. Однако уже хочется убрать теплые вещи и щеголять в новых нарядах. Однако риск подхватить простуду очень велик, и она весьма опасна.Хотя майское солнце уже хорошо пригревает, это совершенно не значит, что вы не можете подхватить простуду.

Особенно опасны прохладные вечера и резкая смена погоды с дождями и порывистым ветром. После зимы и предыдущих весенних месяцев организм еще слаб, поэтому стоит подумать о безопасности.Чем же опасны майские простуды и почему можно серьезно разболеться, рассказала эксперт.ОториноларингологияОтоларинголог СМ-Клиники в Санкт-ПетербургеЭпидемия гриппа в этом сезоне уже миновала, но считать, что вы уже не заболеете ОРВИ, очень неверно.

Особенно когда на улице становится тепло и хочется выйти в легкой, практически летней одежде. Но стоит помнить, что пик простудных заболеваний приходится на межсезонье, особенно на весну.

Вероятность заболеть в это время года значительно выше, чем в осенне-зимний период. Есть несколько причин этому.Простуда или аллергия?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA