Китай Россия удовольствие репутация Нео Китай Россия

На чем экономят стоматологи: врач Тумашевич раскрыл тайны коллег

Сейчас читают: 191
milayaya.ru

Нередко врачи стоматологических клиник вынуждены использовать более дешевые и менее качественные материалы и инструменты не из-за жадности, а из-за дефицита.Каждый, кому хоть раз приходилось лечить зубы, знает: удовольствие это не из дешевых.

Однако зачастую самим стоматологам приходится экономить на материалах и оборудовании. Причем, как объяснил советник Российской ассоциации обезболивания и безопасной стоматологии Артур Тумашевич, дело тут вовсе не в жадности и жажде наживы.

Порой экономить приходится из-за дефицита.СтоматологияСтоматолог-терапевт, ортопед, хирург и советник Российской ассоциации обезболивания и безопасной стоматологииКак отмечает специалист, чаще всего стоматологам приходится экономить на средствах для профессиональной гигиены полости рта.

Хорошие и более дорогие препараты — глобулы шаровидной формы. Они отлично очищают и не травмируют при этом зубы и десны. А вот более дешевые варианты в виде кристаллов вредны как для пациента, так и для врача из-за своего агрессивного состава.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA