Германия люди слабость жизнь Германия

Врач по ЛФК и спортивной медицине Ирина Юдина: «Главное правило успешной реабилитации – индивидуальный комплексный подход к каждому пациенту»

Сейчас читают: 607
news.yellmed.ru

– Ирина Николаевна, что такое эндопротезирование и когда впервые была проведена эта операция?– Эндопротезирование – это реконструктивное хирургическое вмешательство, в ходе которого поврежденный сустав либо часть сустава заменяют на искусственный эндопротез.Стоит отметить, что эта операция довольно травматична, проводится под общей анестезией и занимает от 40 минут до трех с половиной часов.

Но, тем не менее, установка эндопротеза – это «золотой стандарт» лечения пациентов с выраженным суставным синдромом. Проще говоря, для многих людей с подобной проблемой эндопротезирование – единственно возможный вариант забыть о болях в суставах, вернуть им подвижность, снова нормально ходить и жить полноценной жизнью.Впервые попытка заменить больной сустав искусственным была предпринята в 1890 году: немецкий хирург Фемистокл Глюк заменил больной коленный сустав слоновой костью. Какие суставы заменяют чаще всего?– В настоящее время накоплен значительный опыт по установке искусственных имплантов

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA