советы сад outdoor

Уход за садовой мебелью: главные правила

Сейчас читают: 494
elle.ru

Лето — время, когда садовая мебель занимает свое привычное место на дачной веранде, террасе или патио загородного дома. Вне зависимости от того, где вы хранили ее зимой — под брезентом или в специально оборудованном сарае, прежде всего необходимо провести чистку и подготовить к длительному пребыванию на свежем воздухе.

И главное, о чем необходимо помнить, приступая к работе, — у каждого материала есть свои особенности.Для ухода за мебелью из тика вам понадобится всего лишь теплая вода и мыло.

Не бойтесь влаги: древесина тика обладает свойством не пропускать воду, а также устойчива к гниению. Вычистите столики и кресла жесткой щеткой, чтобы удалить загрязнения, а затем промойте и дайте высохнуть перед использованием, чтобы дерево вновь приобрело свой природный теплый оттенок.

При этом не стоит очищать мебель из шланга с сильным напором, это может повредить ее. Чтобы удалить оставшиеся серые пятна, можно использовать мелкозернистую наждачную бумагу или нанести немного скипидара.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA