Украина НОВОСТИ закон Военнослужащие Украина

Военный учет для женщин: Минобороны обновили перечень профессий

Сейчас читают: 686
womo.ua

Министерство обороны отредактировало приказ об обязательном военном учете для женщин, сейчас он находится на согласовании в Министерство внутренних дел.

Как говорит пресс-служба Минобороны в обновленном перечне находится 14 специальностей и 6 профессий, которые предполагают обязательный военный учет.

Речь идет о специальностях и профессиях, которые близки к военно-учетным специальностям. Как говорят в министерстве обороны, в перечне обязательных женских профессий, которые должны встать на военный учет, речь идет преимущественно о специальностях и профессиях в сфере медицины, электроники, связи, метрологии и картографии, финансов, бухгалтерского учета и аудита и т.д.

Окончательный список будет утвержден после получения согласований от других ведомств. Объяснил он также и ситуацию по применению штрафов в отношении женщин, которые должны стать на военный учет согласно приказу Минобороны от 11 октября 2021 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA