Сша республика Татарстан Набережные Челны жизнь Нео Сша республика Татарстан Набережные Челны

Под прицелом «Большого Брата»: на мясокомбинате в Татарстане сотрудников пронумеровали для учета личной эффективности (4 фото)

Сейчас читают: 311
chert-poberi.ru

На каждого работника надели шапочку с номером. Установленные сверху камеры следят за эффективностью работы персонала. На мясоперерабатывающем предприятии «Челны-МПК», которое входит в холдинг «Агросила», решили поднять эффективность труда.

Для этого внедрили систему «Маттлер», чтобы сотрудники работали с максимальной отдачей. Каждый из работников перед сменой надевает шапочку с личным номером.

Камеры, установленные по всему предприятию, считывают каждый шаг сотрудника. × Гендиректор «Агросилы» Светлана Барсукова поясняет: «камера над линией высчитывает трудозатраты каждого работника и выводит не среднюю выработку, а конкретные цифры.

В онлайн-режиме и руководитель, и работник могут узнать результаты. Соответственно, от данной выработки зависит зарплата по итогам месяца».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA