Ссср Афганистан жизнь Интересно Нео Ссср Афганистан

МГИМО. Секреты военного разведчика. 15. О пользе ретрансляторов и "звонок другу"

Сейчас читают: 236
porosenka.net

Командир 2-го разведотделения сержант Ришат Фазулов, командир отдельного разведвзвода лейтенант Александр Карцев, экипажи БМП отдельного разведвзвода 2 мсб 180 мсп: Коля Лопатенко, Виктор Михин, Игорь Лёля, сидят: Олег Сергиенко, Вадим Бильдин и радио-телеграфист Роберт Русанов.

Февраль 1987 года, КП 2 мсб, 10-я сторожевая застава, кишлак Чауни. Перед выездом за "Стингерами". В начале февраля 1987 года, когда я командовал отдельным разведвзводом второго мотострелкового батальона, комбат приказал мне выделить одно разведотделение для сопровождения колонны с продовольствием и боеприпасами на седьмую и двадцать первую заставы.

А самому с двумя отделениями выехать к хребту Зингар и что-то там забрать.Это "что-то" - переносные зенитно-ракетные комплексы "Стингер".

Дехкане кишлака Калайи-Девана случайно наткнулись на них в одной из пещер. Подумали, что нам это может быть интересно и пришли рассказать о своей находке нашему комбату.Рядом с комбатом стоят два афганца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA