Виноград чувства наслаждение Виноград

Вино: идеальные гастрономические сочетания

Сейчас читают: 690
chert-poberi.ru

Виноград, как и финиковая пальма, олива, пшеница является одной из самых древних культур. История развития виноделия имеет очень древние кори и насчитывает не одно тысячелетие.

Археологические данные подтверждают, что первые технологии обработки культуры сформировались практически одновременно  независимо друг от друга в нескольких географических центрах.

Правильный выбор напитка позволит подчеркнуть вкус многих блюд, подарить релакс, эстетическое наслаждение. Как появилось вино Кто стал изобретателем технологии изготовления вина неизвестно, но находки археологов подтверждают, что его умели производить еще в период неолита.

Внутри кувшинов, датированных разными историческими периодами, сохранились остатки осадка, похожего на винный, и смолы. Считается, что алгоритм получения напитка был придуман после культивации дикой виноградной лозы, выведения первого сорта – vitis vinifera.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA