Россия Россия

Три грибных блюда для идеального сезонного обеда (или ужина)

Сейчас читают: 148
marieclaire.ru

«Грибы в России – сезонный продукт. Они растут начиная с лета и, заканчивая осенью (конечно, в приготовлении можно использовать и несезонные грибы, но у них – другой вкус: менее насыщенный и не такой яркий).

В самом начале лета появляются сморчки. Осень – время трюфеля, лисичек (это мои любимые грибы, которые как раз к концу лета начинают «входить во вкус»), белых грибов, подосиновиков.

Выбирайте любые по вкусу и приступайте к готовке», ─ призывает шеф-повар ресторана «Русские Сезоны» Владимир Тихомиров.Ингредиенты200 г свежих лисичек3 зубчика чеснокалюбой салатный микс1 ст.

л. сливочного масла клубника ─ для украшения (по желанию)100 г апельсинового фреша20 г лимонного фреша50 г липового меда20 г горчицы10 г бальзамического уксуса200 г оливкового масла3 г соли5 г трюфельной пастыперец черный молотыйПриготовлениеЛисички тщательно промойте, чтобы в них не осталось следов земли и песка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA