полезно знать Дом и сад осенние работы в саду

Важные правила подготовки пионов к зиме: обильное цветение будет обеспечено

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Если вы твердо намерены наслаждаться благоуханием усыпанных цветами кустов пионов, не забудьте их подкормить перед наступлением зимы.Как нельзя лучше для этой цели подойдут комплексные удобрения для цветущих растений.

Главное – чтобы в их составе присутствовал фосфор и калий и не было азота.Следующий обязательный шаг – обработка от вредителей и болезней.Если вы замечали, что на пионах поселились тля, нематоды, муравьи и другие паразиты, удалите пораженные листья, а растение обработайте специально предназначенными для этого препаратами.Кроме этого, не стоит забывать о важности деления.Подходящим временем для проведения процедуры является сентябрь, и, если вы забыли разделить куст на несколько деленок, отложите это дело до следующей осени.Еще одна важная процедура, которой нельзя пренебрегать в условиях засушливой осени, – полив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA