советы уход деревья

Что сделать в вишневом саду до наступления холодов: дачники назвали 5 важных правил

Сейчас читают: 617
sadogorod.club

Вишня относится к стойким культурам, способным одинаково стойко справиться с холодами и засухой, но осенью ее нужно подготовить к зимовке.Всем, кто хочет собрать новый богатый урожай и вдоволь наесться вкусных ягод, следует выполнить несколько несложных процедур в саду.Необходимо взрыхлить почву (не глубже 15-17 см), удалить сорняки, и разровнять почву граблями.Эта процедура известна в дачных кругах как влагозарядный полив.

Его выполняют в тот же день, после того как приводят в порядок приствольный круг. Рыхлая почва лучше увлажнится и напитает корни влагой, а значит, и промерзать будет медленнее.Следующим этапом после полива является подкормка.

Минеральные удобрения вообще не рекомендуется вносить по сухой почве. К слову и органика лучше усвоится по влажной почве.Лучше провести подкормку в начале осени, так как ближе к зиме дерево впадает в спячку.

Но в любом случае невостребованные осенью удобрения будут усвоены весной.Можно внести перегной (1,5-2 кг на 1 кв.м приствольного круга для деревьев до 7 лет, 2,5-3 кг на более возрастные деревья).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA