правила хранение растение

Как хранить луковицы гладиолусов в квартире: главные правила от цветоводов со стажем

Сейчас читают: 103
sadogorod.club

Несмотря на то, что новичкам в цветоводстве может показаться, что создать в квартире условия, подходящие для хранения луковиц гладиолусов, проблематично, на самом еле это далеко не так.Главное – соблюсти несколько основных условий, которые гарантирую успех предприятия.Первое, что вам предстоит сделать – хорошенько просушить собранный посадочный материал.

Обычно этот процесс занимает несколько недель.Следующий шаг заключается в том, чтобы удалить (сорвать) пенек от стебля. К счастью, с этим обычно не возникает трудностей, поскольку он отрывается от стебля хорошо и быстро.

Ликвидировать эту часть стоит потому, что она служит местом обитания трипсов.Затем наступает время для того, чтобы оторвать старую луковицу.

На этом этапе отбракуйте луковицы, на которых просматриваются признаки повреждений. Если вам жалко прощаться с такими экземплярами, попробуйте исправить ситуацию, срезав материал до здоровых тканей, а на место срезов нанести зеленку.Главное, что стоит помнить всем, кто твердо намерен сохранить луковицы гладиолусов до следующего сезона, так это то, что шелуху ни в коем случае убирать нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA