советы правила растение

Как ухаживать за орхидеями, чтобы они цвели даже зимой: эти 5 правил знают ушлые хозяйки

Сейчас читают: 994
sadogorod.club

Орхидея – королева комнатных растений. Как и любая аристократка, она капризна и требует особого внимания к своей персоне.Если за этим цветком неправильно ухаживать, он, возможно, и не погибнет, но радовать обильным цветением точно не будет.Ниже приведены правила ухода за орхидеями, благодаря которым это капризное растение будет цвести даже зимой.Орхидеям нужно хорошее равномерное освещение.

Если летом с этим проблем не возникает, то зимой растение недополучает света. Это часто приводит к тому, что цветение задерживается до весны.Лучше всего позаботиться о подсветке, но если такой возможности нет, разместите горшки на подоконниках, где максимальное количество света.

Лучшее место – подоконник с восточной или южной стороны.Важно поддерживать оптимальную влажность воздуха в помещении, где находятся орхидеи.

Особенно следует уделить внимание этому вопросу в зимние месяцы, так как отопление делает воздух сухим в помещении.Идеальная влажность в помещении должна быть около 70%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA