Елена Шимановская уход цветы растение Елена Шимановская

Важные правила подготовки пионов к зиме: обильное цветение будет обеспечено

Сейчас читают: 343
sadogorod.club

То, как будут выглядеть ваши клумбы в следующем году, во многом зависит от ваших действий в уходящем сезоне.Если вы твердо намерены наслаждаться благоуханием усыпанных цветами кустов пионов, не забудьте их подкормить перед наступлением зимы.Как нельзя лучше для этой цели подойдут комплексные удобрения для цветущих растений.

Главное – чтобы в их составе присутствовал фосфор и калий и не было азота.Следующий обязательный шаг – обработка от вредителей и болезней.Если вы замечали, что на пионах поселились тля, нематоды, муравьи и другие паразиты, удалите пораженные листья, а растение обработайте специально предназначенными для этого препаратами.Кроме этого, не стоит забывать о важности деления.

Подходящим временем для проведения процедуры является сентябрь, и, если вы забыли разделить куст на несколько деленок, отложите это дело до следующей осени.Еще одна важная процедура, которой нельзя пренебрегать в условиях засушливой осени, – поливАвтор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA