советы уход цветы

Хитрости выращивания рододендрона: 4 совета для обильного цветения

Сейчас читают: 469
sadogorod.club

Многие виды рододендрона содержат нейротоксин, который опасен для человека. Речь идет об андромедотоксине, который характерен для многих представителей семейства Вересковых. Но данный факт не пугает цветоводов, которые выращивают рододендроны на своих приусадебных участках.

Вещество неопасно, пока циркулирует в стеблях. Опытные цветоводы выделили несколько нюансов, на которые следует обратить внимание при стремлении добиться пышного цветения рододендрона.Идеальным участком считается место, на которое солнце не попадает с 12 до 5-6 часов.

Если место открытое, то важно следить за тем, чтобы почва всегда была влажная. Садоводы рекомендуют выращивать рододендроны в грунте с кислотностью 5-5,5.

Глинистую почву смешивают со специальным субстратом для рододендронов или хвойных в соотношении 1:3. Есть одна хитрость для лучшего укоренения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA