Москва люди жизнь знаменитости Москва

В Московском драматическом театре на Перовской – новая версия чеховской «Чайки»

Сейчас читают: 185
7days.ru

26 и 27 февраля Московский драматический Театр на Перовской представит премьеру спектакля «Рассказы Константина Треплева» по мотивам пьесы Чехова «Чайка».Это диалог поколений, между которыми возникает невозможность и нежелание понять и принять друг друга.

Это противостояние двух миров: старой и новой формы жизни, искусства, литературы, любви. Это спектакль, где одни – люди почтенные, состоявшиеся и знаменитые, имеющие определённое положение и уважение в обществе, – скорбят об утраченной молодости и недостаточной смелости в реализации себя как в искусстве, так и в жизни.

А другие – юные, представители новой эры искусства, отрицающие всеми признанные каноны творчества – одержимы поиском и созиданием новых форм.

Современный театр для них – это рутина, предрассудки, пошлость. Отвергнутые взрослым поколением, они идут вразрез с установленными порядками без какой-либо поддержки родных и близких.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA