Россия Москва жизнь Россия Москва

Вынесен приговор хозяйке московской клиники, где ринопластика довела пациентку до комы

Сейчас читают: 491
wmj.ru

Женщину приговорили к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает . Работники ее клиники проводили операции, не имея соответствующей лицензии — во время одной из таких процедур в ноябре 2018 года серьезно пострадала 25-летняя на тот момент пациентка.

Гульнару Шах признали виновной по пунктам «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Девушку оперировал пластический хирург Геворг Степанян. Во время ринопластики у Каролины С. открылось сильное кровотечение, и врачи попытались реанимировать ее самостоятельно, вопреки требованиям закона не вызывая скорую помощь.

Через трое суток Каролину доставили в тяжелом состоянии в одну из московских больниц, передает прокуратура Москвы. — уточняют прокуроры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA