Марина Абрамович Владимир Зеленский Израиль Украина Германия Киев жертва трагедия Марина Абрамович Владимир Зеленский Израиль Украина Германия Киев

В Киеве прошла церемония в память о жертвах Бабьего Яра: подробности

Сейчас читают: 816
hochu.ua

Вчера вечером в Киеве прошли мероприятия, посвященные памяти жертв трагедии в Бабьем Яру при участии Президента Украины Владимира Зеленского и президентов Израиля и Германии — Ицхака Герцога и Франка-Вальтера Штайнмайера.

Подробности вечера и фото смотрите далее.Мероприятие было приурочено к 80-й годовщине расстрелов в Бабьем Яру — одного из крупнейших преступлений Холокоста в мире.

Действия нацистов привели к убийству почти 34 тыс. евреев в оккупированном Киеве 29-30 сентября 1941 года. В официальных мероприятиях в Мемориальном центре Холокоста Бабий Яр в Киеве поучаствовала первая пара страны, мировые лидеры, представителей еврейских организаций, которые выжили во время Холокоста, и украинцев, которые спасали евреев от смерти и получили звание Праведников народов мира.Глава государства и гости приняли участие в открытии-перформансе мемориального объекта "Кристаллическая стена плача" авторства художницы Марины Абрамович.Присутствующие ознакомились с аудиовизуальной инсталляцией

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA