Казахстан люди мужчины Интересно Казахстан

В Казахстане силовики едва не пристрелили журналистов телеканала "Дождь"

Сейчас читают: 690
porosenka.net

В Алмате журналист телеканала-иноагента "Дождь" Василий Полонский и фотограф Василий Крестьянинов едва не стали жертвами нервных полицейских собственной любознательности.

Приехав к местному моргу, где проходит опознание погибших во время беспорядков людей, они стали свидетелями задержания мужчины, который попытался без приглашения проникнуть внутрь. ×Мужчина (по всей видимости, родственник кого-то из погибших) перелез через забор морга, но его остановили охранявшие здание силовики.

Они произвели несколько предупредительных выстрелов, скрутили и повели нарушителя к полицейской машине. В этот момент один из правоохранителей заметил стоявших прямо на проезжей части журналистов, которые снимали их работу на камеру.

Он потребовал убрать камеры и выстрелил несколько раз в воздух. А когда испуганные журналисты побежали прочь, произвёл ещё несколько выстрелов под ноги корреспондентов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA