Россия Сша Москва Санкт-Петербург Польша штат Техас Ленобласть обл. Московская обл. Липецкая обл. Интересно Нео Россия Сша Москва Санкт-Петербург Польша штат Техас Ленобласть обл. Московская обл. Липецкая обл.

Силовики задержали известную банду российских хакеров

Сейчас читают: 637
porosenka.net

ФСБ довольно плотно сотрудничает с иностранными спецслужбами. В том числе из США. Американские "коллеги" давно пасли несколько хакеров, которые действовали в России, но ломали, преимущественно, пиндосские счета.А когда в ФБР собрали достаточно доказательств их вины - отправили нашим силовикам.

И те выехали на задержание. В ходе операции приняли 14 человек: в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Липецкой областях.

При обыске у них изъяли 426 миллионов рублей, 500 тысяч евро, 600 тысяч долларов, криптовалюту и 20 авто премиум-класса. Неплохо они набомбили у Apple с Техасом.

Неплохо...Еще одного украинца задержали в Польше, там уже действовали местные силовики. Хакерам (кроме украинца, с ним будут разбираться поляки), будет предъявлено обвинение по статье 187 УК "Неправомерный оборот средств платежей".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA