Джастин Трюдо Сша Нью-Йорк Канада Колумбия Вашингтон Нью-Йорк Шотландия Вашингтон Оттава люди Нео Джастин Трюдо Сша Нью-Йорк Канада Колумбия Вашингтон Нью-Йорк Шотландия Вашингтон Оттава

В Канаде полыхают необычно сильные лесные пожары, задымлены даже Нью-Йорк и Вашингтон

Сейчас читают: 480
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Число и интенсивность лесных пожаров в Канаде обещают побить все рекорды.

Как заявил премьер-министр Джастин Трюдо, сейчас в Канаде полыхают 414 лесных пожаров, 239 из них вышли из-под контроля. Более 20 тысяч человек эвакуированы из своих домов. Только в Квебеке насчитывается более 150 очагов активного возгорания, при том, что у местных пожарных есть возможность тушить одновременно не более 40 пожаров.

Из-за этих пожаров США смог повис и в американских городах – в Нью-Йорке, Вашингтоне и других. США отправляют своему северному соседу экстренную помощь.

Автор фото, Getty Images Помимо Квебека, леса горят на площади в 3,3 млн гектаров в Британской Колумбии, Альберте, Онтарио, Новой Шотландии и на Северо-Западных территориях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA