Израиль Иран Иерусалим Сирия Ливан Каир Тель-Авив деньги Reuters Израиль Иран Иерусалим Сирия Ливан Каир Тель-Авив

В Израиле глушат GPS на случай нападения Ирана

Сейчас читают: 220
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters На фоне роста напряженности в отношениях с Ираном в значительной части Израиля для нарушения спутниковой навигации ракет и дронов блокируется GPS. Иран поклялся ответить на удар по зданию своего консульства в Сирии, нанесенный в понедельник.

Тогда погибли 13 человек, в том числе влиятельный генерал Корпуса стражей Исламской революции Мохаммад Реза Захеди. Считается, что удар нанес Израиль; официально власти страны это не комментировали.

Армия обороны Израиля приостановила увольнения в отпуск всех военнослужащих боевых частей и подразделений. Накануне в стране призвали резервистов частей ПВО.

Израильские власти, насколько можно судить, считают вероятным, что Иран атакует страну уже в пятницу. Это День Аль-Кудса (арабское название Иерусалима) и последняя пятница священного месяца рамадана.

Об этом же в других изданиях
fokus-vnimaniya.com
«Символический удар» и «бледный Вашингтон»: что говорят российские госСМИ об атаке Ирана на Израиль fokus-vnimaniya.com /1 неделю назад
fokus-vnimaniya.com
«Показательное выступление». Что ждет Ближний Восток после налета Ирана на Израиль fokus-vnimaniya.com /1 неделю назад
fokus-vnimaniya.com
Просчет Ирана, триумф Израиля? Как израильтянам удалось сбить почти все иранские дроны и ракеты и что теперь будет на Ближнем Востоке fokus-vnimaniya.com /2 недели назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA