личность Нео

В Глазго пройдет первая персональная выставка Бэнкси за 14 лет

Сейчас читают: 213
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Для просмотра этого контента вам надо включить JavaScript или использовать другой браузер Британский художник-активист Бэнкси объявил о первой почти за полтора десятилетия официальной персональной выставке своих работ. Она откроется в ближайшую субботу в Глазго, в Галерее современного искусства.

Посетители выставки смогут увидеть авторские копии граффити, созданных окутавшим себя ореолом таинственности художником с начала этого столетия.

Для "клонирования" рисунков (пожалуй, самый известный из них – Kissing Coppers, пара целующихся полицейских, появившаяся в 2004 году на стене брайтонского паба) Бэнкси использовал те же трафареты, при помощи которых создавались оригинальные работы.

Теперь пара полицейских из Брайтона впервые окажется рядом с другой обнимающейся парой – только уже смотрящей друг другу через плечо, на экран своего телефона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA