Синдзо Абэ Россия Япония Снг Туркмения счастье Интересно Синдзо Абэ Россия Япония Снг Туркмения

В духе Брежнева: Бердымухамедов и члены туркменского правительства обменялись медалями

Сейчас читают: 899
porosenka.net

В преддверии Дня нейтралитета Туркменистана 11 декабря в столице страны прошло заседание местного Кабмина, в ходе которого присутствующие обменялись памятными орденами и медалями.

Награды ("Bitaraplyk" (Нейтралитет) и "Türkmenistanyň Bitaraplygynyň 25 ýyllygyna" (К 25-летию нейтралитета Туркменистана) вручались под бурные аплодисменты, переходящие в овации.

Участники церемонии,заслужившие такие почести "за огромный личный вклад в укрепление незыблемых политических и правовых основ Туркменистана в эпоху могущества и счастья, а также особые заслуги перед обществом и народом", кроме этого получили сладкие наборы и памятные монеты.

Кроме прочего, Бердымухамедов наградил памятными медалями всех действующих и отставных генсеков ООН, посла РФ в Туркменистане Александра Блохина, российского космонавта, уроженца Туркменистана Олега Кононенко, бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, председателя Исполкома СНГ Сергея Лебедева, бывшего генсека ОБСЕ Лабмерто Заньера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA