Марк Шагал Николай Дмитриев Ссср Россия Москва Витебск выставка Марк Шагал Николай Дмитриев Ссср Россия Москва Витебск

В бывшей типографии издательства «Правда» открывается фотогалерея PennLab

Сейчас читают: 451
elle.ru

В Москве открывается новое арт-пространство PennLab Gallery. Фотогалерея разместится в здании бывшей типографии советского издательства «Правда».

Основной целью проекта его авторы Михаил Краснов и Николай Дмитриев называют поддержку молодых фотохудожников и активное развитие рынка фотоискусства в России.В PennLab Gallery будут выставлять как работы мастеров фотографии ХХ века, так и произведения современных авторов.

Галерея планирует проводить не менее шести выставочных проектов в год. PennLab названа в честь основателя первой Школы рисования и живописи в Витебске Юделя Пэна, который помог проявиться многим молодым талантам, включая Марка Шагала.

Основатели пространства надеются, что галерея станет таким же активным центром развития современного искусства, каким в свое время был Витебск при Пэне.Арт-пространство откроется выставкой «Гербарий».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA