Louis Vuitton Россия Сша Канада Польша Vitra Moma Louis Vuitton Россия Сша Канада Польша

Фрэнк Гери: открывая деконструкцию

Сейчас читают: 856
elle.ru

Американский архитектор и дизайнер Фрэнк Гери (Frank Gehry) всегда говорил, что архитектура — не статическая, а динамическая форма.

Он полагал, что в устойчивой конструкции происходит собственное движение, преодолевающее монолитную тяжесть здания. Весть его архитектурный опыт — наглядное подтверждение этого принципа.Фрэнк Гери родился 28 февраля 1929 года в Торонто в семье выходцев из России и Польши.

Считается, что его бабушка, Лея Каплан, научила Фрэнка строить игрушечные города: они часами играли, выстраивая фантастические сооружения из кусочков дерева.Дед Фрэнка Гери владел строительным магазином.

Полагают, что интерес Фрэнка к простым строительным материалам — проволочной сетке, неокрашенной фанере, необработанному камню связан с воспоминаниями детства: они напоминают дни, проведенные в магазине деда.В 1940-е годы, когда родители Фрэнка Гери переехали из Канады в США, он работал водителем грузовика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA