Сша Лондон Англия Коронавирус Нео Сша Лондон Англия

В Британии могут отменить ограничения на жидкости в ручной клади

Сейчас читают: 951
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Ограничения на провоз в ручной клади жидкостей могут быть отменены в Британии в ближайшее время благодаря высокотехнологичным 3D-сканерам.

Источники Би-би-си сообщили, что власти рассматривают возможность внедрения нового оборудования к середине 2024 года. Предыдущий срок установки оборудования был сорван из-за пандемии.

В настоящее время пассажиры могут провозить в ручной клади жидкости объемом не более 100 мл – на досмотре в аэропорту емкости необходимо упаковать в небольшой прозрачный пластиковый пакет и положить его отдельно от остального багажа на ленту сканера.

Максимальный объем жидкости при этом не должен превышать 1 литра на человека. Это правило было установлено в 2006 году, после того как британская полиция раскрыла заговор, участники которого панировали взорвать до 10 самолетов с помощью взрывчатки, спрятанной в бутылках с напитками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA