Россия жизнь эксперт Нео Россия

Дорога ценою в жизнь: из-за санкций дети с редкими заболеваниями могут не дождаться лекарств

Сейчас читают: 276
milayaya.ru

Проблемы с поставками препаратов уже сейчас отмечают врачи. После 1 января ситуация может ухудшиться из-за нарастающих проблем с логистикой и оплатой.План Каплана в действии, правда, с некоторыми оговорками.

В марте 2022 года специалист по биоэтике, эксперт журнала Medscape Артур Каплан заявил о том, что необходимо запретить поставлять в Россию любые медикаменты, даже если от них зависит жизнь людей.«Отказ от сотрудничества с Россией должен зайти очень и очень далеко, — настаивал Каплан. — Все исследование должны быть немедленно прекращены.

Точно также требуется отказаться от продажи лекарств и методов лечения, даже если это необходимо для спасения жизни».Конечно, призывам фармацевтические компании не последовали, но заметно снизили свое присутствие в России в части продвижения и совместных исследований.

Это не касалось напрямую продаж лекарств и комплектующих для медицинского оборудования. Вопрос уперся в логистику. Есть средства, есть рынок, казалось бы — покупай и ввози.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA