чувства эксперт Нео

Будьте осторожны! Эти продукты могут вызвать аллергию желудка

Сейчас читают: 843
milayaya.ru

Эксперт рассказал, какие продукты следует исключить из диеты при определенных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов на своей странице во «ВКонтакте» написал, что целая группа заболеваний ЖКТ имеет аллергическое происхождение.

Например, эозинофильный эзофагит (аллергическое воспаление пищевода), эозинофильный гастрит, эозинофильный энтерит в кишечнике.В таких случаях необходимо соблюдать определенную диету, из которой на время следует исключить шесть продуктов: молоко, пшеница, соя, яйца, орехи, рыба и морепродукты.

По словам Вялова, эти продукты исключаются все вместе, однако потом вводятся в рацион по одному, чтобы проверить, что именно вызывает аллергию.«Скорее всего, это какая-то одна группа продуктов.

Именно ее нужно исключить, а остальные пять кушайте на здоровье!», – успокоил врач.Мол, этот метод позволяет избежать регулярного приема специальных препаратов, которые, кстати, могут быть небезопасны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA