люди Нео

Ученые выяснили, от какой неизлечимой болезни могут защитить сыр и молоко

Сейчас читают: 781
milayaya.ru

Молочные продукты — это не только прекрасный источник кальция, здоровый сон и полезный перекус. Любители сыра, творога и другой «молочки» защищены от одной коварной патологии, говорят ученые.Молоко, сыр, творог, кефир, ряженка… эти продукты нам хорошо знакомы с самого детства.

Сейчас у многих людей отношения с «молочкой» довольно напряженные: мол, от нее набираешь вес, появляются вздутие и прыщи на лице.

На самом деле молоко — не враг нашему организму, даже во взрослом возрасте, говорят врачи. Но соблюдать меру все-таки надо, чтобы не было неприятных «побочек».Оказалось, что молочные продукты могут защитить от одной распространенной болезни — речь идет о сахарном диабете 2 типа.

К такому выводу пришла группа ученых из Неаполитанского университета им. Федерико II.Исследователи выяснили, что употребление 200 мл молока в день (это 1 стакан среднего размера) может помочь снизить риск развития сахарного диабета на 10%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA