банан отходы мусор

Как бананы могут помочь розам: рецепт бесплатной подкормки

Сейчас читают: 207
sadogorod.club

Кожура, оставшаяся после поедания бананов – не бытовые отходы, как может показаться непросвещенным дачникам, а ценное удобрение.Поскольку этот «мусор» богат калием, отвечающим за обильное цветение, несложно догадаться, почему банановые шкурки не стоит выбрасывать.Вместо этого вы можете даром получить превосходную подкормку для розовых кустов.

Правда, разложить очистки от бананов на клумбе недостаточно. Вместо этого их следует подготовить.Шкурки предстоит высушить, а затем измельчить любым удобным способом – в ступке или кофемолке.Такую массу темно-коричневого цвета необходимо внести в почву, на которой растут розы.Кроме этого, получившийся порошок можно использовать во время пересадки цветов.Для этого достаточно насыпать слой, состоящий из измельченной банановой кожуры.

Как вариант – перемешать необычную подкормку с субстратом.Еще один способ – использовать банановую кожуру для комнатных растений, подсыпая в вазоны и кашпо перед поливом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA