Грузия Тбилиси Sandwich общение Нео Грузинская Грузия Тбилиси Sandwich

В Батуми три кафе оштрафовали за отсутствие обслуживания на грузинском языке

Сейчас читают: 763
batumi-today.com

©photo visitajara.com ТБИЛИСИ, 16 октября – Newsgeorgia. В Батуми завершена проверка пяти кафе из 11 по жалобам на отсутствие обслуживания на грузинском языке.

В трех случаях сигнал подтвердился, оштрафованы на 500 лари каждое – Qizil, Grill Food и Harvident. Grill Food штраф уже оплачен, сообщило  Национальное агентство по конкуренции.

В Dano и Maxi Sandwich Chicken нарушения не обнаружены. Проверка еще шести кафе продолжается. Проверка была запрошена Батумской городской инспекцией, которая отреагировала на публикации в СМИ о том, что часть новых заведений в городе обслуживают клиентов только на русском языке, игнорируя государственный язык страны пребывания. ❗️Об обязательном использовании для бизнеса грузинского языка как государственного мы подробно писали здесь ▶️ Грузинский язык как обязательный язык делового общения в Грузии: правила и возможности

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA