Людмила Гурченко Наталья Фатеева Зинаида Кириенко Сергей Герасимов Ставрополье край Махачкала Интересно Нео Людмила Гурченко Наталья Фатеева Зинаида Кириенко Сергей Герасимов Ставрополье край Махачкала

Умерла звезда "Тихого Дона" Зинаида Кириенко

Сейчас читают: 577
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНакануне стало известно, что 10 февраля артистке стало плохо дома и её экстренно госпитализировали.

Буквально на следующий день был получен положительный тест на коронавирусную инфекцию. Врачи поставили актрисе ещё один неутешительный диагноз - рак поджелудочной железы.

В ночь на 12 февраля Кириенко не стало. Зинаида Кириенко родилась 9 июля 1933 года в Махачкале. Её мать мечтала, чтобы дочь стала актрисой и выбрала ей красивое имя - Аида, но отец решил назвать девочку Зиной.

Еще в пятилетнем возрасте девочка загорелась идеей стать артисткой. Но война внесла свои коррективы. После войны семья перебралась в Ставропольский край, станицу Новопавловскую.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA