Моника Витти Италия Нео Моника Витти Италия

Умерла актриса Моника Витти

Сейчас читают: 443
vogue.ua

Печальные новости пришли из Италии, где в возрасте 90 лет умерла актриса Моника Витти. Сообщил об этом Вальтер Вельтрони, политик и режиссер, по просьбе мужа актрисы Роберто Руссо. "Роберто Руссо попросил меня сообщить, что Моника Витти покила нас.

Я делаю это с огромной болью и сожалением", – написал он в Твиттере. Подробности пока не сообщаются. Известно лишь, что последние несколько лет Витти боролась с болезнью Альцгеймера.

Напомним, что звезда Моники Витти зажглась в 1960-х годах благодаря сотрудничеству с режиссером Микеланджело Антониони, который снял ее в лентах "Затмение" (1962), "Приключение" (1960) и "Ночь" (1961).

Она была иконой итальянского кинематографа, убедительно играя как в драматических фильмах, так и комедийных. Моника Витти является обладательницей пяти премий "Давид ди Донателло" – одой из самых престижных в Италии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA